Омский пенсионный фонд потратит на расширение 49 миллионов

Экономика

Омский пенсионный фонд  потратит на расширение 49 миллионов

Местное отделение ПФР купит помещения в здании, где уже располагается в данный момент.

Вчера, 31 октября, Омское отделение Пенсионного фонда России сообщило на сайте госзакупок об итогах проведения открытого аукциона в электронной форме. Это были уже вторые публичные торги на приобретение недвижимого имущества для фонда.

Согласно аукционной документации ведомству требовалось обособленное нежилое здание административного назначения, введенное в эксплуатацию не ранее 1995-го года и площадью не менее 690 квадратных метров. Офисы должны быть расположены смежно друг с другом на одном этаже. Также объект покупки должен был располагаться в Омске в пределах сектора, ограниченного улицами Фрунзе, Тюменская, Краснофлотская, Щербанева, Набережная Тухачевского, Таубе, Красина, Тарская, Интернациональная, Орджоникидзе.

Единственная заявка соответствовала условиям торгов. Она поступила от ООО «Партнер» и сразу же стала победителем аукциона. Контракт будет заключен по начальной цене лота, 48 млн 800 тыс. рублей. Финансирование поступит из средств бюджета Пенсионного фонда РФ. Сейчас он располагается на улице Чапаева 71/1.

Напомним, на прошлый аукцион, проходивший 30 сентября, уже поступала заявка от ООО «Партнер». Однако торги признали несостоявшимися, так как заявитель тогда неправильно оформил документы.

ОмскПресс