«Омичка» впервые в своей истории одержала победу в Лиге чемпионов

"Омичка" впервые в своей истории одержала победу в Лиге чемпионов

Команда Зорана Терзича не оставила шансов «Дрезднеру», обыграв соперника в трех партиях.

«Омские кошки» начали матч довольно нервно, позволив соперницам немного оторваться в первой партии, однако уже к середине сета команды сравнялись в счете, а в решающий момент хозяйки оказались расторопнее – Нэнси Каррильо оформила победу команды Терзича в первой партии – 25:21.

Вторую партию матча тоже увереннее начали волейболистки из Дрездена, но на этот раз надолго их не хватило – соперницы остановились лишь на 16 очках, в то время как «Омичка» довольно быстро довела счет до 25.

Даже перерыв между сетами не помог немецкой команде, и «Омичка» вместе с 4150 зрителями праздновала победу в третьей партии – 25:17, а также во всей встрече.

Начало игры было трудным, ко второму и третьему сету стали играть сильнее. Особого настроя на матч не было — воспринимали как обычную игру. Сложно играть, когда столько зрителей,

— отметил главный тренер «Омички» Зоран Терзич на послематчевой пресс-конференции.

Следующий матч «Омичка» сыграет только 22 ноября – команда Терзича отправится в гости к московскому «Динамо».