Новый проект «Музейная карта»

Обратите внимание

Новый проект «Музейная карта»

Министерство культуры, приняло решение в этом году запустить новый проект, который планируют назвать «Музейная карта». Целью этого проекта является возможность бесплатно посетить всем желающим основные московские музеи.

По словам Владимира Мединского — министра культуры России — на пресс-конференции в видеообращении в РИА «Новости», в этой акции хотят принять участие несколько федеральных учреждений, среди которых ЦВЗ «Манеж», музей современного искусства, Третьяковская галерея, ГМИИ им. Пушкина, Государственный исторический музей и т.д.

По данным vestimsk.ru в «Ночь искусств» запустят так называемую «Музейную карту», которая будет представлять собой еще один шаг Министерства культуры для привлечения в главные исторические музеи Москвы новых посетителей. Несомненно, властям и руководству музеев хочется, чтобы люди всей семьей приходили в музей, вместе с детьми.

Предполагают, что такие дни, когда всем желающим будет обеспечено бесплатное посещение московских музеев, сможет привлечь дополнительно более 380 тысяч человек. Выпадающие доходы из всех музеев будут полностью возмещены из городского бюджета. Эту акцию планируют провести с 4 ноября по 8 декабря этого года. «Музейные карты» вы сможете найти в продаже журнала «Афиша» в выпуске за ноябрь.

В первую очередь рекомендуем вам посетить музеи, относящиеся к усадебным комплексам – «Кусково», «Люблино», «Измайлово», «Царицыно» и «Коломенское». Вместе с детьми вы можете посетить музей Космонавтики, где вас заинтересуют многие экспонаты, включая макет космической станции под названием «Мир» и чучела собак Стрелки и Белки.

Также детям будет интересно в Государственном Дарвиновском музее, где в некоторые дни бывают познавательные и интересные выставки. В эти дни продвинутая молодежь может бесплатно посетить выставку Мультимедийного дома фотографии.

ОмскПресс