Омская полиция окончательно выяснила, кто был за рулем Lexus в аварии на Орджоникидзе

Омская полиция окончательно выяснила, кто был за рулем Lexus в аварии на Орджоникидзе

Правоохранители опубликовали еще одну запись происшествия.

Напомним, вчера УМВД по Омской области обнародовало видеозапись столкновения четырех машин на перекрестке улиц Фрунзе и Орджоникидзе. Как утверждают полицейские, за рулем Lexus, который проскочил на «красный свет» и врезался в другие автомобили, находилась 26-летняя безработная.

Один из пострадавших водителей, Антон Палеев, сообщил, что на самом деле иномаркой управлял мужчина, который пересадил на свое место спутницу после ДТП. Сообщение Палеева получило большой резонанс в соцсетях, набрав почти 2 тыс. репостов. После этого полиция организовала дополнительную проверку и опубликовала видео с регистратора и камер наблюдения. Однако записи не дают четкого ответа о виновнике инцидента.

Сегодня, 31 октября, на сайте УМВД появилось сообщение о том, что по результатам исследования всех записей версия о находившейся за рулем девушке не изменилась.

Мужчина — владелец транспортного средства находился на заднем пассажирском сидении. В настоящее время все необходимые проверочные мероприятия продолжаются. Степень ответственности водителя автомобиля Лексус будет определена по результатам проверки.

— отмечается в информации ведомства.

Также полиция разместила на сайте еще одну запись с видеорегистратора. Однако и на ней внешность водителя в момент ДТП разглядеть нельзя.

ОмскПресс