Омская мэрия выплатит от 50 до 200 тысяч рублей пострадавшим в катастрофе на Иртыше

Происшествия

Омская мэрия выплатит от 50 до 200 тысяч рублей пострадавшим в катастрофе на Иртыше

Сегодня на аппаратном совещании в администрации города было принято решение о выплате из муниципального бюджета материальной помощи пострадавшим и семьям погибших в катастрофе на Иртыше.

Это резонансное ЧП, в котором погибли 6 человек и десятки получили травмы различной тяжести, произошло в субботу, 17 августа, в районе поселка Новая Станица. Как сообщила вице-мэр Ирина Касьянова, жертвами столкновения теплохода «Полесье-8» с сухогрузной баржей стали 6 человек. Травмы различной тяжести получили 30 человек, в том числе 7 детей. Всех пострадавших в основном разместили в БСМП, ГКБ № 3 и медсанчасти № 4. Одну женщину пришлось экстренно отправить самолетом для проведения сложной операции в Москву.

Мэр Омска Вячеслав Двораковский дал указание комбинату специальных услуг осуществить все мероприятия, связанные с погребением. Они будут выполнены за счет бюджетных средств. Организацию похорон берет на себя администрация города. Места и сроки погребения будут согласованы с родными и близкими жертв катастрофы, одна из которых – гражданка Республики Казахстан.

Первый заместитель директора департамента финансов Светлана Акимова сообщила о размерах материальных выплат из бюджета города. Семьи погибших получат по 200 тысяч рублей; получившим тяжелые травмы выплатят по 100 тысяч рублей; 50 тысяч перечислят пострадавшим с травмами средней тяжести.

ОмскПресс