«Святой Иуда» направляется в сторону севера

"Святой Иуда" направляется в сторону севера

Скорость ветра в Санкт-Петербурге уже достигала 22 м/с.

Напомним, ураган, получивший имя «Святой Иуда», обрушился на Западную Европу в понедельник. Стихия оставила без света более 300 тыс. домов в Великобритании, Франции, Эстонии и Латвии. Есть жертвы и пострадавшие.

Из Европы ураган пришел в Ленинградскую область в понедельник и уже наделал немало бед. Повалил тысячи деревьев и оставил десятки тысяч людей без света. От стихийного ветра погибло несколько человек. На некоторых маршрутах в Петербурге остановили движение электротранспорта.

Реки, включая Смоленку на Васильевском острове, вышли из берегов. Уровень воды в Неве на данный момент поднялся на 111 сантиметров. Дамба продолжает сдерживать воду из Финского залива, но уровень воды около комплекса защитных сооружений достиг отметки 183.

Вчера 29 октября, в связи со штормовым предупреждением и отключением электроэнергии полиция усилила охрану общественного порядка. Под дополнительную охрану взяты финансово-кредитные учреждения.  

                                                                                                                                                        

Сейчас все городские экстренные службы Петербурга работают в усиленном режиме. Жителей города оповестили о надвигающейся непогоде и призвали без необходимости не покидать свои дома. Сила ветра уже стихает, ураган направляется на север.

ОмскПресс