В матче с «Металлургом» омский «Авангард» стал жертвой собственной селекции

В матче с "Металлургом" омский "Авангард" стал жертвой собственной селекции

Несмотря на удачное начало матча с «Магниткой» хоккеисты Милоша Ржиги в очередной раз проиграли при своих болельщиках – 2:5.

Встреча началась для «Авангарда» весьма оптимистично – уже на 8-й минуте матча «ястребы» открыли счет при игре в большинстве. Отличился 20-летний Максим Казаков. Он же спустя 6 минут оформил дубль, нагло, но результативно опередив на добивании Александра Попова. Удачное начало матча и счет 2:0 вполне соответствовали игре – «ястребы» имели заметное преимущество, которое, правда, ограничилось лишь 20 минутами.

Во втором периоде уже «Магнитка» взялась за дело, хотя «Авангард» отвечал весьма достойно. Но на 33-й минуте Сергей Мозякин «размочил» счет. А когда команды уже собрались на очередной перерыв, нападающий Евгений Тимкин последовательно обыграл Дениса Куляша, а затем и Мэтью Гарона, сравняв счет за 18 секунд до конца периода.

Очень принципиальный для меня матч, очень стараюсь. При своих трибунах, можно сказать, играю – много друзей и родных на игре,

— отметил Тимкин в интервью КХЛ-ТВ в перерыве матча.

Стоит отметить, что форвард летом мог оказаться в Омске. В недавнем интервью «Арене55» экс-тренер «Авангарда» Леонид Киселев отметил, что в это межсезонье Тимкин приходил в офис клуба, однако «кто-то из великих хоккейных специалистов» указал форварду на то, что он «клянчит». Теперь нападающий ничего не клянчит, а забивает едва ли не важнейшую шайбу в ворота «Авангарда».

В третьем периоде дела у омичей совсем расклеились – после ряда ошибок в обороне и необязательных удалений «Металлург» смог забросить еще три шайбы, Сергей Мозякин оформил хет-трик. Омичи в заключительном отрезке смотрелись довольно слабо, в итоге уступили по делу – 2:5.

Следующий матч «Авангард» проведет в среду, 30 октября, — хоккеисты Ржиги на своем льду примут уфимский «Салават Юлаев».