«Сансара» презентует альбом «Боуи» в Омске

"Сансара" презентует альбом "Боуи" в Омске

Музыканты назвали диск в честь бродячей собаки.

Екатеринбургская группа это лето провела на гастролях. Ребята выступали на крупных open-air концертах — «Нашествии», «Доброфесте», «Рок Владивостоке» и других. В июле же в рамках тура «Red Rocks Tour» исполнители выступили на одной сцене с латышами «Brainstorm» и британскими электронщиками «Monarchy». Несмотря на плотный гастрольный график музыкантов, летом вышел их мини-альбом «Боуи». В новый диск вошли пять песен, в том числе – обновленная версия хита «Облака». В ней Александр спел с Сергеем Бобунцом (солистом группы «Смысловые галлюцинации»). 

              

Пес, именуемый Боуи, живет под Екатеринбургом и здравствует вопреки злым языкам, осуждающим добрых хозяев, давших четвероногому и верному другу человеческое имя. Мы с ним хорошо знакомы и каждый раз при встрече здороваемся, пожимая поданную лапу. «Боуи» собран из самых популярных детских запросов в поисковых системах и собственного ощущения очевидного взросления.

— пояснил участник группы «Сансара» Александр Гагарин.

Автором обложки новой пластинки вновь выступил их постоянный дизайнер Владислав Деревянных. Оформление прошлого альбома «Игла» вошло в шорт-лист самого знаменитого в мире фестиваля рекламы «Каннские Львы», а рекламное агентство «Восход», арт-директором которого является Влад, получило в этом году семь фестивальных львов.

Концерт состоится 27 октября в «The Rock Club».

ОмскПресс