В Омске открылся новый автоцентр «КамАЗа»

Экономика

В Омске открылся новый автоцентр "КамАЗа"

В открытии первой очереди нового объекта сервисной инфраструктуры корпорации принял участие Губернатор Омской области Виктор Назаров.

В ближайшее время областные власти и ГК «КАМАЗ» ратифицируют двустороннее Соглашение о дальнейшей совместной работе, сообщила сегодня пресс-служба правительства региона. Сегодня, 25 октября, при участии губернатора Виктора Назарова открылась первая очередь автоцентра производителя грузовых машин. Предполагается, что это даст порядка 120 новых рабочих мест.

Перед нашими сельскохозяйственными, автодорожными и транспортными предприятиями не будет остро стоять вопрос, где приобретать технику и запчасти. А это — возможность обновлять автопарк, минуя посредников, по доступным лизинговым программам,

— отметил Назаров.

Напомним, что до 2015 года «Газпром» планирует открыть в Прииртышье четыре новых станции газомоторного топлива. На эти цели планируется затратить порядка 412 млн рублей. Если учесть, что «КАМАЗ» выпускает целую линейку техники, работающей на газе, включая большегрузные машины и пассажирские автобусы, то развитие сотрудничества с производителем авто даст мощный синергетический эффект.

ОмскПресс