Волейбольная «Омичка» набрала первое очко в Лиге чемпионов

Волейбольная "Омичка" набрала первое очко в Лиге чемпионов

24 октября в Баку состоялся матч первого тура женской Лиги чемпионов, где встречались местная «Рабита» и «Омичка».

Хозяйки уверенно выиграли первый сет 25:16, однако «кошки» восстановили статус-кво — 25:20. Третий сет, казалось, повел хозяек к победе — 25:19, но настоящая борьба была впереди.

Решающим моментом в четвертой партии стал эпизод при счете 20:20. «Омичка» сначала уступила очко, затем взяла два. Взятый азербайджанками перерыв не помог — нападающая «Рабиты» ударила в аут. После непродолжительных качелей Нэнси Каррильо завершила сет 25:23

На тай-брейке «Рабита» сначала рванула — 3:0, но неимоверными усилиями «омским кошкам» удалось сравнять 4:4. Игра у хозяек окончательно разладилась и Омск повёл 6:4. Однако с трудом добытое преимущество наши волейболистки утеряли — 6:7. Фору отыграть так и не удалось — в конце «Рабита» получила три матчбола — 14:11. Омскому клубу удалось отыграть два из них, но все-таки хозяйки победили с минимальным преимуществом — 15:13.

Таким образом, команда из Азербайджана получила два очка, «Омичка» — одно. Следующий матч в рамках Лиги чемпионов пройдет в СКК имени Блинова 31 октября. В гости приедет немецкий «Дрезднер», который сегодня победил французский «Безье» — 3:1. Также 27 октября состоится матч российской суперлиги, в котором занимающая пока первое место «Омичка» встретится с казанским «Динамо», которое имеет равное с «кошками» количество побед — 4 из 4.