Реализация возможности аренды опалубки

Обратите внимание

Реализация возможности аренды опалубки

Монолитное строительство подразумевает применение разнообразных вариантов приспособлений, решающих вопросы формовки бетонной смеси. На это влияют линейные размеры, назначение, высотность и геометрия будущего строения.

  Работы по разметке бетонного фундаментного основания начинаются только после окончания утрамбовки песчаной подушки и завершения земляных работ. При возведении ленточного фундамента рекомендуется применение опалубки из щитовой, сделанной из ламинированной фанеры или металлического силового каркаса с пластиком. Осуществление операции армирования производится с помощью пространственного каркаса (сетки) или арматурных стержней в опалубочные модули. Для будущих коммуникаций, отводов и вентиляции закладываются специальные трубы или иного рода вкладыши, причем это делается до проведения заливки фундамента.

Опалубка бывает разной по количеству раз применения, то есть съемная (многоразовая) или несъемная опалубка, в дальнейшем выполняющая роль облицовки. Для обустройства основания фундамента различных строений применяется опалубка разного типа. Отличиями служат разные используемые материалы, конструкционные особенности и итоговое качество полученной поверхности. Если высотные здания организация строит на профессиональной основе, то съемную опалубку можно приобрести в собственность. Для маленьких строительных организаций более выгодна аренда опалубки для ленточного фундамента, так как необходимость в ней возникает периодически.

Для формирования качественного фундамента высотного здания необходимо использование жесткой металлической конструкции опалубки, так как количество заливаемой бетонной смеси очень большое, что требует большой жесткости каркаса опалубки.

ОмскПресс