
Своими действиями злоумышленник нанес ущерб суммой более 2 миллионов.
Ленинский районный суд вынес приговор в отношении 24-летнего, ранее судимого Ивана Лукьянова. Омича признали виновным в 14 преступлениях по статье «Умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба гражданам, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога». Также Лукьянов отметился кражей с дачного участка.
Как выяснило следствие, с 1 марта по 30 мая 2013 года Лукьянов совершал злодеяния на территории СНТ «Связист», «Движенец», «Урожай» в микрорайоне Входной. Он проникал на садовые участки, поджигал мебель, ждал, пока постройка разгорится, и скрывался с места преступления. Подобным образом были уничтожены 17 дачных домиков, а сумма ущерба составила более 2 млн рублей. Помимо этого, Лукьянов украл в СНТ «Урожай» велосипед стоимостью 3 тыс. рублей.
Суд назначил обвиняемому 5 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, ему придется выплачивать компенсацию материального ущерба потерпевшим.
