Арт-менеджер омского Harat’s запустит собственный проект

Культура

Арт-менеджер омского Harat's запустит собственный проект

Светлана Фиксель ушла из ирландского паба, чтобы запустить стартап атмосферного заведения с элементами лофта.

Сегодня мы расстались с моим горячо любимым ирландским пабом Harat’s. Разошлись мы, увы, из-за моих проблем с алкоголем (шутка). Мне кажется, на определенном этапе мной уже было достаточно сделано для этого заведения и более во мне надобности там нет. Нынешняя политика заведения замечательно будет функционировать и без меня,

— рассказала Светлана корреспонденту Омскпресс.

Дальнейшие планы: мы с моей командой будем далее заниматься «ивентами» на просторах нашего города, продвигать инди-культуру и нестандартные музыкальные направления. Также в скором времени начнется мое сотрудничество с одной интересной и довольно популярной молодой группой в качестве концертного директора. Ну а, если говорить именно о моем сотрудничестве с каким-либо заведением, на данный момент ведется работа над крупным эксклюзивным проектом для Омска, который распахнет свои двери во второй половине будущего года.

По словам Светланы, речь идет о московской группе, которая уже знакома многим омичам, однако название группы пока держится в секрете, равно как и суть нового проекта.

Проект — это действительно уникальный для Омска стартап, не федеральная сеть, концептуальное пространство, заведение, может быть, несколько заведений. В его реализации замешано очень много известных фамилий. Я бы в такое заведение точно пошла,

— намекнула Светлана Фиксель.

Как рассказала Светлана, это будет 100% атмосферный проект с доступным баром, хорошей музыкой, концертной площадкой. И еще в нем будет «немного лофта».

Напоминаем, что Harat’s pub в Омске открылся 1 декабря 2012 и стал 32 заведением иркутской сети ирландских пабов. За это время он прославился не только выпивкой, но и концертами музыкальных групп. Меньше чем за год на площадке Harat’s выступили Orange House из Москвы, екатеринбургские группы «АлоэВера» и Alpha-Beta, «Рви меха Оркестр» из Новосибирска. Состоялись концерты красноярских Limebridge и Rocco.

На конец октября в программе Harat’s значатся выступления омских групп «Водка и медведи» и Groggy.

ОмскПресс