Сборная России вышла на чемпионат мира по футболу

Спорт

Сборная России вышла на чемпионат мира по футболу

Впервые за 12 лет российские болельщики увидят национальную команду на мундиале.

Отборочный турнир к чемпионату мира – 2014 в Бразилии продолжился вчера для российской команды матчем со сборной Азербайджана. Подопечные Фабио Капелло благодаря ничьей 1:1 обеспечили себе первое место в группе – Роман Широков открыл счет, а Вагиф Джавадов из московского ЦСКА спас Азербайджан от поражения за минуту до конца матча.

Добавим, что также гарантировали себе участие в мундиале другие победители групп: Бельгия, Италия, Германия, Нидерланды, Швейцария, Босния и Герцеговина, Англия и Испания. За остальные четыре путевки в стыковых матчах поборются ставшие вторыми в подгруппах. «Посеянными» в этих встречах стали Хорватия, Португалия, Греция, Украина, которые втсретятся с Швецией, Румынией, Исландией, и Францией.

В других континентальных зонах на ЧМ отобрались сборные Японии, Австралии, Ирана, Южной Кореи, Аргентины, Колумбии, США и Коста-Рики. Автоматически участвует команда хозяев, пентакампеоны из сборной Бразилии.

Таким образом, 6 декабря в ходе жеребьевки Россия узнает своих соперников по группе на чемпионате мира. Непосредственно финальная часть чемпионата мира пройдет с 12 июня по 13 июля 2014 года в 12 городах южноамериканской страны.

ОмскПресс