Крупнейший детский сад в Омске открылся после реконструкции

Общество

Крупнейший детский сад в Омске открылся после реконструкции

Дошкольное учреждение начало работу в микрорайоне СибНИИСХоз.

15 октября после ремонта открылся самый большой детский сад в городе по ул. СибНИИСХоз. Учреждение готово принять 410 ребят. Фирма «УниверСтройПлюс» не только отремонтировала здание, но и добавила к нему пристройку для пяти дополнительных групп на 100 человек в целом. Работы велись с 2012 года, а в этом году на строительство выделили более 48 млн рублей из областного бюджета из 15 млн из муниципального. К моменту открытия садика 120 детей получат путевки, а всего сформируют 15 групп.

В августе и сентябре в Омске уже открылись три детсада как после реконструкции, так и вновь построенные. Это «Центр развития ребенка — детский сад №100» на 310 мест, реконструированный детский сад №128 на 200 мест и инклюзивное образовательное учреждение «Детский сад «АБВГДейка».

За счет федеральной и региональной казны возводятся аналогичные учреждения Амурском посёлке на ул. Багратиона, в Таврическом и Тарском районах области. До конца 2013 года планируется ввод в эксплуатацию на 550 учеников в микрорайоне «Кристалл». Проектируются четыре объекта в Омске, а также здания в Таре, Калачинске, Знаменском, Полтавке.

ОмскПресс