В Омске всё-таки появится колесо обозрения

Общество

В Омске всё-таки появится колесо обозрения

Аттракцион собираются установить в парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ.

Новый объект появится в муниципальном парке при финансовой поддержке частного инвестора. Как сообщили в пресс-службе мэрии, диаметр колеса обозрения составит 35 метров, а закрытые кабины позволят аттракциону работать круглогодично.

Мы заказали шеф-монтаж оборудования. Он уже ведется. На это при условии благоприятной погоды понадобится около двух недель. После этого запланированы испытания аттракциона. По завершению всех необходимых процедур колесо обзора сможет начать работать: особенность аттракциона в том, что оно вполне может функционировать в зимний период и оснащено закрытыми кабинами,

— рассказал директор парка Валерий Ватагин.

Он также отметил, что колесо станет центром новой развлекательной зоны, которая появится в парке.

В то же время действующее колесо обозрения к весне собираются модернизировать – в частности, установить экономичные электродвигатели. Напомним, совсем недавно грандиозный аттракцион – колесо обозрения диаметром 50 метров с развлекательным комплексом и зимним садом – планировали установить в центре Омска, в Воскресенском сквере на берегу Оми. Заказчиком проекта выступало ООО «Юката», однако он так и не воплотился в жизнь – против него протестовали как простые омичи, так и многие общественные деятели, архитекторы, депутаты.

ОмскПресс