Выбор хостинга под тип сайта

Обратите внимание

Выбор хостинга под тип сайта

Все больше и больше сайтов стало появляться на просторах Интернета. Благодаря различным платформам-конструкторам, их создание упростилось настолько, что с этой задачей теперь сможет справиться абсолютно каждый пользователь – от школьника до пенсионера.

Для того чтобы сайт отображался в Сети, его необходимо разместить на хостинг-провайдере. И на этапе выбора между десятками известных компаний по предоставлению хостинг-услуг, многие владельцы сайтов «пробуксовывают» и не могут сделать правильный выбор.

Прежде чем приступить к выбору хостинга, необходимо определить какое дисковое пространство потребуется именно для вашего сайта. Контентные ресурсы занимают наименьший объем (до 2 гигабайт). К таким сайтам можно отнести блоги и интерактивные журналы, которые используют текстовую подачу информации, а так же фотографии.

Форумы и интернет-магазины требуют под свое размещение дисковое пространство от 8 гигабайт и выше. Это обусловлено тем, что к данным ресурсам дополнительно подключаются различные модули, обеспечивающие многофункциональную работу сайта.

Если же вы решили открыть видео-портал по показу фильмов, в этом случае даже самый дешевый хостинг, предоставляющий услуги по наиболее выгодным ценам, не сможет оправдать ваших ожиданий. Все дело в том, что усредненный максимальный объем дискового пространства, предоставляемый абсолютно всеми хостинг-провайдерами, равняется 10-12 гигабайтам. Этого объема недостаточно для размещения библиотеки фильмов.

В случае с открытием видео-портала, придется брать в аренду выделенный сервер, но это уже абсолютно иной уровень цен, который по карману лишь крупным компаниями и организациям, а так же владельцам Интернет-ресурсов с уже сформировавшейся обширной клиентской базой.

ОмскПресс