Большие новости маленькой Японии

Обратите внимание

Большие новости маленькой Японии

Как влиятельный член мирового сообщества, Япония всегда интересовала тех, кому не безразлично положение на международной арене. Впрочем, это ещё и страна с интересной историей, совершенно особенными традициями, которые могут смешить или возмущать, но уж точно не оставят равнодушными.

Культурные события, новинки техники и новые разработки в электронике, а также животрепещущие происшествия — всё это можно прочитать на страницах сайта japan-reporter.ru, ведь Японские новости во многом определяют общую картину мира.

Не так давно весь мир был потрясён событием, которое назвали «Чернобыль-2» — это трагедия, разыгравшаяся на атомной электростанции Фукусима. И по сей день мир взволнованно следит за ходом работ по сдерживанию радиации, за ходом восстановления региона. Положение в этой части планеты всегда обострено особенными условиями высокой сейсмической активности, но японцам всегда удаётся каким-то непостижимым образом справиться.

Особенности менталитета японцев всегда приводят к тому, что даже самые трагические новости из Японии становятся неким примером, как можно и нужно поступать в тяжёлые для общества моменты. Возможно, именно поэтому природные катаклизмы ничего не могут поделать с этой удивительной страной, которая долго развивалась в полной изоляции и вопиющей бедности, выдержала ядерную бомбардировку, внесла свой вклад в мировую культуру и науку, и продолжает время от времени удивлять. В Японию интересно приезжать, о ней интересно читать и продолжать удивляться этой странной смеси высоких технологий и трепетного отношения к традициям. Собираясь в Японию в первый раз, изучите новости об этой стране, и пусть вас не застанут врасплох ни огни крупного фестиваля в Киото, ни качающиеся от подземных толчков небоскрёбы ультрасовременного Токио.

ОмскПресс