Ваш электронный помощник

Обратите внимание

Ваш электронный помощник

Жизнь современного студента, да и школьника средних и старших классов сложно себе представить без наличия в ней планшетного компьютера. Ведь это небольшое устройство не только позволяет гонять в какие-либо игрушки и лазить по просторам интернета, но и способно заменить собой целую библиотеку, а также калькулятор, секундомер и многое другое.

Многие обучающиеся используют возможности планшета для написания небольших докладов и даже рефератов, ведь благодаря мобильному офису можно сидеть и набирать приходящие в голову мысли во время поездки в общественном транспорте, сидя в очереди на прием к врачу…

Но на что ориентироваться родителям при покупке очередного компьютерного гаджета для ребенка? Ведь планшет, предназначенный для обучения, отличается по своим параметрам от игрового аналога. В первую очередь стоит просмотреть какой-либо каталог планшетов в хорошем интернет-магазине. Это даст общее представление о рынке планшетных компьютеров. Подобрав подходящие и понравившиеся модели необходимо изучить отзывы и обзоры, которые можно найти на ютюбе или яндекс-маркете. Вне зависимости от финансовых возможностей всегда можно подобрать хороший планшет по разумной цене, который будет способен выполнить большую часть учебных задач.

К планшету сразу же необходимо приобрести чехол, карту памяти большого объема и защитную пленку. Ведь даже при аккуратном обращении возможно возникновение царапин и потертостей на корпусе и экране гаджета. А на карте памяти разместятся не только игрушки и различные необходимы ученику или студенту приложения, но и множество книг: начиная от художественной литературы для школьной программы и заканчивая многотомными научными энциклопедиями для юного эрудита. И хотя многие родители беспокоятся о плохом влиянии подобных устройств, не стоит забывать о том, что сами по себе они обезличены. А принесут они ребенку пользу или вред, зависит только от способа их использования.

ОмскПресс