Праздник для всех

Общество

Праздник для всех

В субботу на стадионе школы № 37 общественные организации «Даун Синдром Омск» и «Дар» устроили спортивный праздник «Мы и наши малыши». Главными участниками соревнований были дети с инвалидностью.

Эстафеты для детей и гимнастика для взрослых – на этом празднике никто не сидел без дела. Главное для участников и организаторов, чтобы все получили заряд бодрости и хорошее настроение. А в конце праздника все спортсмены получили призы и подарки.

— У нас достаточно широко развито спортивное направление, — рассказалапредседатель организации «Даун Синдром Омск» Наталья Мишенина. – За год мы проводим несколько спортивных мероприятий. Но обычно они все в помещении, поэтому в этот раз мы решили устроить праздник на свежем воздухе.

В начале сентября в парке культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ состоится еще одно спортивное мероприятие — благотворительный легкоатлетический пробег «СПОРТ во БЛАГО» в помощь детям с синдромом Дауна.

Пробег пройдет при поддержке Благотворительного фонда «Даунсайд АП». Спортивные мероприятия с целью помочь семьям, воспитывающим детей с синдромом Дауна, пройдут одновременно в Омске, Новосибирске и Петрозаводске 7 сентября.

ОмскПресс