Второй гипермаркет METRO в Омске откроется к зиме

Общество

Второй гипермаркет METRO в Омске откроется к зиме

Торговые площади примут покупателей на «Московке-2».

Напомним, проект второго омского гипермаркета был представлен компанией Metro Cash&Carry в декабре 2012 года. В строительство второго торгового центра вложили более 22 млн евро, обеспечив порядка 200 новых рабочих мест. Помимо этого, генеральный директор Metro Properties Милен Генчев и губернатор Виктор Назаров договорились, что METRO существенно расширит ассортимент товаров именно омских производителей.

Новые площади откроют на «Московке-2», в районе пересечения улицы Машиностроительной и Черлакского тракта. Ориентировочно первые покупатели смогут попасть туда в конце ноября – начале декабря. Напомним, первый торговый комплекс Metro начал работу в ноябре 2007 года по проспекту Королева.

Metro AG— германская компания, управляющей третьей по величине торговой сетью в Европе и пятой — в мире. По состоянию на октябрь 2013 года в России работает 68 торговых центров Metro Cash&Carry в 45 регионах страны. Продажи российского подразделения за 2012 год составили 4 млрд 121 млн евро, увеличившись более чем на 20 % по сравнению с 2011 годом. Количество сотрудников превышает 19 тыс. человек.

ОмскПресс