В Омске вновь появится Audi

Бизнес

В Омске вновь появится Audi

Новым дилером Audi в Омске станет екатеринбургский авторитейлер.

Напомним, весной омский авторитейлер «ФениксАвто» по собственному желанию расторг партнерство с Audi. Оказалось, что немецкая компания присвоила Омску в планах продаж статус миллионника, однако по покупательной способности наш город не соответствует таким характеристикам. В частности, за 2012 год было продано 89 автомобилей Audi, в то время как, например, в Красноярске – 436. Таким образом, совместная работа не приносила дилеру желаемой прибыли.

Как стало известно бизнес-порталу «Континент Сибирь», новым официальным дилером марки в Омске станет бывший партнер «ФениксАвто» из Екатеринбурга – ритейлер «АвтоПлюс». Компания уже является омским официальным дилером Toyota. В Екатеринбург «Автоплюс» поставляет Lexus, Skoda, Seat и Mazda.

Как сообщили в «Ауди Россия», новый дилерский центр откроется в формате «Терминал» — с особыми стандартами в оформлении экстерьера, остекления и концепции салона — в конце 2014 года. Пока что услуги по сервисному обслуживанию продолжит оказывать «ФениксАвто».

Напомним, 3 октября этого года компания «ФениксАвто» открыла новый дилерский центр Citroen на месте бывшего салона Audi. 

ОмскПресс