Котельную в поселке Степном заберут у Министерства обороны

Общество

Котельную в поселке Степном заберут у Министерства обороны

Об этом заявил Виктор Назаров в эфире программы «Диалог с губернатором».

Наболевший вопрос теплоснабжения военного поселка Степного снова был поднят в эфире вчерашней телепрограммы «Диалог с губернатором». Напомним, прошлой зимой несколько раз котельная прекращала работу из-за аварий, оставляя жильцов замерзать. Несмотря на обещания, новосибирское РЭУ, которое эксплуатирует принадлежащую Минобороны котельную, до сих пор не провело ремонт теплоисточника в полном объеме.

Жители Степного попросили у губернатора содействовать в передаче котельной в муниципальную собственность. Виктор Назаров пообещал, что вопрос решат в течении года:

Три года мы уже занимается этим вопросом вместе с Министерством обороны, и мэрия города подключается. Но до сих пор они пытались сохранить ее. Это последний сезон, когда котельная находится у Минобороны, мы написали письмо на имя министра, оно находится в работе. При этом у нас есть определенное пожелание и требование, чтобы эта котельная была передана в соответствующем техническом состоянии. Они обязуются ввести в эксплуатацию все три котла. Этот вопрос стоит и у меня на контроле. В еженедельном режиме мэр города отчитывается на совещании. Если возникнет чрезвычайная ситуация, мы мгновенно отреагируем. Я считаю, что на следующий отопительный сезон котельная будет находиться в муниципальной собственности.

Уже сегодня мэр Омска Вячеслав Двораковский встретится с представителями военного ведомства и обсудит, в том числе, вопрос возмещения затрат на приведение котельной в надлежащий вид и техническое состояние.

ОмскПресс