Пуховик – квадраты или полоски

Обратите внимание

Пуховик – квадраты или полоски

С наступлением холодов убираются в шкафы летние куртки, плащи, легкие пальто, приходит время для более подходящих вариантов верхней одежды. Дубленки, шубы, утепленное пальто – кому, что больше нравиться и у кого какие финансовые возможности. А вот что может себе позволить каждый, так это стильный, теплый и удобный пуховик – это замечательный вариант и для работы, и для отдыха, в нем можно точно не бояться никаких холодов.

Как не ошибиться с выбором пуховика, чтобы он мог верой и правдой прослужить не один сезон и оставаться по-настоящему теплым. Для этого при покупке пуховика следует в первую очередь обратить внимание на процентное содержание пуха в наполнителе. Если на этикетке вы видите цифровое соотношение 80/20, то пред вами действительно хорошая, качественная вещь.

Как расшифровываются эти цифры? Все очень просто, первая, в данном случае 80, означает процентное содержание пуха в наполнителе изделия, а вторая, у нас это 20, приходится на перьевой наполнитель. Но наиболее часто можно увидеть пуховик с цифрами на этикетке 70/30, что тоже является отличным показателем. В таких куртках можно смело идти на работу и в 30-ти градусный мороз, не боясь замерзнуть.

Но пуховики можно носить не только в зимние холода, многие производители выпускают легкие модели, смесь пуха и пера в которых 60/40 или 50/50, которые идеально подходят для осени и весны. Такие изделия отличаются меньшей толщиной, выглядят более элегантно, при этом их можно носить вплоть до самых сильных морозов.

На что еще следует обратить внимание при выборе пуховика, так это на простежку. Куртка должна быть прошита небольшими блоками: квадратами или ромбами. Этот прием необходим для равномерного распределения наполнителя, только в этом случае он не будет скатываться вниз изделия. Не стоит покупать пуховики, какими бы привлекательными внешне они не были, если вместо квадратов изделие прошито вертикальными полосами. Такая куртка прослужит совсем недолго, и вы просто зря потратите деньги.

ОмскПресс