Фитнес «Body Ballet»

Обратите внимание

Фитнес "Body Ballet"

Даже людям с отличным здоровьем для поддержания себя в форме нужно прилагать некоторые усилия. То, что дано от природы, очень быстро теряется, когда человек не хочет следить за собой. Хоть и трудно выделить время для занятий спортом, какие-то пару часов в неделю может найти даже самая занятая личность. Проблема скорее в том, что нам всегда лень менять привычный жизненный уклад.

Но не каждому нравится, например, выполнять монотонные (хоть и эффективные) упражнения в тренажерном зале. Либо состояние здоровья может не позволить заниматься интенсивно и напряженно. Еще один вариант – танцы, но опять-таки он подходит не всем, ведь не у каждого есть к этому способности.

Для тех, кто ищет какое-то нейтральное направление, чтобы поддерживать фигуру в хорошем состоянии, Body Ballet (боди балет) – как раз то, что нужно! Боди балет представляет собой специфическое направление фитнеса, в котором изучают технику классического танца, но упражнения рассчитаны на широкую аудиторию. Вы сможете освоить некоторые элементы балета, при этом вряд ли они покажутся вам слишком сложными.

Также боди балет – именно тот тип занятий, где вы можете не только оздоровить организм, но еще и отдохнуть душой, потому что упражнения выполняются под спокойную музыку. Как известно, спокойная мелодичная музыка оказывает очень благотворное влияние на человека, она способна вдохновлять.

«Пользу от регулярных занятий боди балетом трудно переоценить, — рассказывает координатор групповых программ фитнес-клуба в СПБ «СФЕРА ФИТНЕС» Эльвира Зелинская. — Во-первых, развивается гибкость и некая грациозность в движениях – именно то, что может сделать любую девушку привлекательной. Во-вторых, со временем у вас сформируется правильная осанка, что не только красиво смотрится, но и уберегает от многих болезней позвоночника. Кстати, после каких-то травм походить на боди балет будет разумным решением: упражнения продуманы таким образом, что мышцы нагружаются равномерно. Занимаясь боди балетом регулярно, вы сформируете себе отличный пресс, что тоже является очень важным преимуществом.  Как видите, польза от, казалось бы, такого простого урока колоссальна, поэтому занятия боди балетом были введены в сетку расписания «СФЕРЫ ФИТНЕС». Помимо этого, мы обучаем всех желающих вести это направление в других фитнес-клубах в нашей школе фитнеса и бодибилдинга Павла Ершова.»

И, конечно, как и любое другое направление фитнеса, боди балет помогает решать проблему с лишним весом. Даже при слабой нагрузке жир на ногах, бедрах и талии будет постепенно уходить.

ОмскПресс