В ожидании вратарей хоккеисты омского «Авангарда» установили антирекорд

В ожидании вратарей хоккеисты омского "Авангарда" установили антирекорд

Хоккеисты Ржиги потерпели девятое поражение подряд и шестое — при новом тренере.

На первых минутах матча с московским «Динамо», казалось бы, шла достаточно равная борьба, однако уже к 11-й минуте счет был 0:3 в пользу гостей. После этого Эдуарда Рейзвиха сменил в воротах «Авангарда» Денис Костин, но до конца встречи и мимо него пролетело еще три шайбы. Хоккеисты Ржиги пытались как-то изменить ситуацию, однако в редкие моменты опасных атак шайба совершенно не шла в ворота Александра Еременко. Итоговый счет – 0:6.

Это поражение стало для «ястребов» девятым подряд, что является новым клубным антирекордом.

У нас было больше моментов, но шайба не влетела в ворота. Нужно продолжать работать над игровой дисциплиной. Ждем с нетерпением вратаря, без него невозможно сделать всего. Уже завтра здесь должен быть один из вратарей. До конца недели прибудет второй.
Конечно, жалко болельщиков: 6 голов — это тяжело.  Не жалею, что приехал в Омск, рад снова работать в России,

— отметил Милош Ржига на послематчевой пресс-конференции.

При этом стоит отметить, что в отличие от хоккеистов болельщики «Авангарда» смогли проявить себя. Как уже сообщал Омскпресс, поклонники «ястребов» приняли вызов фанатов рижского «Динамо» — за час до матча была установлена скамья для жима лежа, штанга весом 50 кг и оборудование, зафиксировавшее в итоге рекорд в 120,6 тонн. Напомним, рижским болельщикам удалось поднять только 71 тонну 850 килограмм.

Следующий матч хоккеисты «Авангарда» проведут в четверг, 10 октября — команда Ржиги будет принимать подольский «Витязь».

Автор: Антон Руднев