Документальный фильм об Омске покажут в декабре

Общество

Документальный фильм об Омске покажут в декабре

«Не пытайся покинуть Омск» вдохновит молодежь на любовь к родному городу.

Команда студии социального кино «ИСС Арт Медиа» сняла документальный фильм с игровыми элементами об омских «обещунах» и «надовалить, там круче».

«Действительно ли в Омске нет работы для молодых специалистов? И стоит ли переезжать из родного города в столицу, чтобы найти работу лучше?» — на эти и другие вопросы создатели фильма ответят в своем социальном проекте. Героями документального кино выступят Ф. М. Достоевский, Типичный Омич, Друг Типичного Омича и множество респондентов — специалистов в области социологии, экономики, трудоустройства и социальной жизни Омска.

Молодежи нужно оставаться в Омске и реализовываться здесь, а не переезжать в столицы, потому что только нашими руками и нашими усилиями город может стать лучше! В наших интересах создать здесь то, чего нам самим не хватает. Город нуждается в нас, чтобы мы его «реанимировали»,

— считают создатели фильма «Не пытайся покинуть Омск».

Они нацелены пробудить в зрителях любовь к своей малой родине. Премьера фильма намечена на конец 2013 года и состоится в кинотеатре «Вавилон».

Напомним, студия «ИСС Арт Медиа» снимает социальные фильмы, основанные на реальных событиях. Также компания является зарегистрированным СМИ.

ОмскПресс