Убийца пропавшего в Омской области мальчика найден

Происшествия

 Убийца пропавшего в Омской области мальчика найден

Поиски Коли Кукина прекратились сегодня в 18 часов по местному времени.

По официальному сообщению пресс-службы УМВД России по Омской области, сегодня ночью 39-летний Максим Калинин признался в убийстве своего сына. По предварительным данным, он жестоко избил сына за то, что тот назвал его пьяницей. От полученных травм мальчик скончался, и отец скинул его тело в Иртыш. Все происходило на глазах у матери ребенка.

Ранее сообщалось, что 4 октября мальчик утром ушел из дома в школу. Его видели у входных дверей учебного заведения, однако на уроках он так и не появился. Сразу отрабатывалась криминальная версия произошедшего, в связи с чем следственное управление СК РФ по Омской области возбудило уголовное дело.

Поиски ребёнка не прекращались ни днём, ни ночью. В них участвовали более 200 сотрудников полиции, лучшие специалисты уголовного розыска, 10 кинологов с собаками. Местность вокруг Большого Атмаса, леса, поля, овраги, берега Иртыша обследовалась с вертолёта, а также с помощью оснащённого тепловизором беспилотного летательного аппарата. Вместе с полицейскими мальчика искали десятки волонтёров из Омска и местные жители Черлака.

Ранее Максим Калинин был признан виновным в кражах и грабежах. Сейчас же отец убитого ребенка будет привлекаться к уголовной ответственности уже в седьмой раз.

ОмскПресс