В Омске подполковник засветился с крупной партией героина

Происшествия

В Омске подполковник засветился с крупной партией героина

Следственный комитет возбудил уголовное дело против начальника отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

Как сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Омской области, поводом для возбуждения дела стали материалы ФСБ о планируемом сотрудником полиции сбыте наркотических средств. В минувшую среду, 2 октября, наводка помогла задержать с поличным начальника отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УУР полиции УМВД России по Омской области у одного из торговых комплексов города. У подполковника на месте изъяли подготовленный для сбыта героин в значительном размере и полученные за него деньги.

После задержания следователи и чекисты объединили усилия и несколько дней проверяли информацию о возможном наличии у задержанного и других запрещенных веществ. Наркотики нашлись после обысков на работе и по месту жительства офицера, их принадлежность устанавливается.

По ходатайству следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается,

— сообщили в следкоме.

Заведено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью третьей статьи 30, пункта «б» части третьей статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере).

ОмскПресс