Владимир Кличко не считает, что дрался грязно

Владимир Кличко не считает, что дрался грязно

Украинский тяжеловес одержал верх над Александром Поветкиным. «Русский Витязь» потерпел первое поражение в спортивной карьере.

Вчера, 5 октября, состоялся бой между двумя олимпийскими чемпионами – Владимиром Кличко и Александром Поветкиным. По итогам 12 раундов судьи единогласно признали победу украинского спортсмена со счетом 119:104, а значит, Кличко остается чемпионом мира в тяжелом весе.

Александр показал бойцовские качества. Ему было непросто, но он до конца пытался провести решающий удар. Однако я все контролировал по ходу боя, ни разу не чувствовал себя неуверенно, будто я упускаю возможности, а Саша доминирует. Для меня самым главным было победить. Но и желание Поветкина выиграть тоже впечатляло.

— рассказал Кличко-младший на пресс-конференции после боя, отметив отдельно, что его поразила стойкость российского чемпиона, которого ему так и не удалось отправить в нокаут.

Владимир обычно очень агрессивно работает, а сегодня — наоборот. К шестому раунду было видно, как он начал уставать. Именно в этот момент Александру надо было прибавлять, но в бою это очень сложно сделать. На мой взгляд, Поветкину в этом поединке немного не хватило физики,

— выразил свое мнение узбекский супертяжеловес Руслан Чагаев в беседе с корреспондентом «Газеты.ру».

С его мнением не согласятся российские болельщики: «Чемпион» сообщает, что во время победной речи Владимира Кличко в «Олимпийском» зал освистал чемпиона, заглушив его речь.

Не считаю, что дрался грязно и часто нарушал правила. В некоторые моменты Поветкин был сам виноват в том, что происходило – он слишком низко наклонялся и создавалось впечатление, что я наваливаюсь на него сверху,

считает сам Владимир.

ОмскПресс