Молодые педагоги принесут клятву и дадут символический звонок

Общество

Молодые педагоги принесут клятву и дадут символический звонок

Сегодня, 3 октября, в областном Доме учителя омских педагогов поздравят с профессиональным праздником.

На торжественном мероприятии заслуженные награды получат 15 лучших педагогов региона по версии нацпроекта «Образование». Также организаторы отметят 13 учителей, которые в этом году были признаны Заслуженными работниками образования Омской области.

Особо отметят и молодых учителей. Педагоги, только пришедшие в школы, пройдут обряд посвящения, во время которого произнесут торжественную клятву и дадут символический звонок, который будет символизировать начало их трудовой деятельности.

По сообщению областного министерства образования, в 2013 году в региональную систему образования пришло более 700 молодых специалистов. Большинство из них трудоустроено в общеобразовательные школы – 475 человек, 145 человек – в дошкольные учреждения, а в организации дополнительного образования – 88 молодых педагогов. Из них 282 человека работают в городе, 426 – в районах области. Больше всего молодых учителей появилось в Омском, Исилькульском, Любинском, Москаленском, Большереченском, Марьяновском и Одесском муниципальных районах.

ОмскПресс