Бывший омский банк станет автокредитным

Экономика

Бывший омский банк станет автокредитным

Процесс создания совместного предприятия идет уже более года.

Напомним, речь о создании совместного автокредитного предприятия корпорации «Рено-Ниссан» и банка «Сибирь» шла в течение последнего года. Банк сейчас является дочерней структурой итальянской группы Unicredit. По словам председателя правления «ЮниКредит Банка» Михаила Алексеева, новое учреждение получит название RCI – Renault Credit International. На данный момент именно «ЮниКредит» является основным банком, выдающим автокредиты автомобилей, производимых концерном.

Ранее сообщалось, что «Рено-Ниссан» получит 60 % в новой структуре. Акцент будет сделан на финансовые услуги для клиентов и дилеров таких марок, как Renault, Nissan и Infiniti.

Банк «Сибирь» появился в 1989 году, а в 2005 его приобрел казахстанский «АТФБанк». В 2011 году после перехода в состав «Юникредита» физические лица перестали обслуживаться в «Сибири» в одностороннем порядке. Причиной этого стала смена направления работы и перепрофилирование бизнеса. В конце августа 2013 года банк «Сибирь» перерегистрировался из Омска в Москву. 

ОмскПресс