Программы для профессионалов: AutoCAD и Hardware Inspector

Обратите внимание

Программы для профессионалов: AutoCAD и Hardware Inspector

Самым главным лидером среди программных продуктов для проектирования в двух- и трехмерном формате на профессиональном уровне является AutoCAD 2013. При помощи программы можно визуализировать файлы PDF и получать наглядные изображения посредством 3D-печати.

 Основными преимуществами АutoCAD являются возможность пользоваться параметрическими чертежами, моделировать новые тела и поверхности посредством формирования произвольных форм. Время на проверку проектов значительно уменьшается. Чтобы освоить инструменты для 3D-моделирования не потребуется много времени и определенных знаний. Ведь трехмерные образы можно создавать по аналогии с двухмерным моделированием.

Для создания практически реальных изображений пользователю предоставляется более 300 инструментов, управление изображением и средства фотометрического освещения. Готовую модель можно просмотреть со всех сторон благодаря такой опции, как «3D навигация». Достаточно мышью подвести к Autodesk ViewCube и можно выполнить поворот, задания ориентации и поверхностей модели. Для панорамирования, зуммирования и центрирования можно пользоваться навигатором Autodesk Steering Wheels. Усовершенствованная поддержка формата PDF даст возможность неоднократно использовать данные и передавать их. Реализовано распознавание шрифтов TrueType, объем файлов стал меньше. Все проекты, созданные при помощи Autodesk можно воплощать в реальность, выводя их на 3D принтеры. Неважно будет ли принтер свой, в специальном салоне или на предприятии.

В помощь для ИТ-специалистов, которые должны постоянно быть в курсе всех событий, связанных с ИТ-инфраструктурой организации, был создан Hardware Inspector. Это эффективное решение для автоматического учета всех устройств. Администратор будет получать своевременно все отчеты о работе устройства, планировать ремонт и обслуживание. Программа позволит хранить и контролировать такие данные, как информацию о покупке, все характеристики и параметры, историю его обслуживания и перемещения по рабочим местам. Будут учтены не только устройства, но и программное обеспечение: дата покупки, характеристики, обновление. Кроме того, программа будет хранить сведения об учете всех расходных материалов, будет отмечать нахождение устройств на рабочем месте и их перемещение. Узнать, какими возможностями располагает это ПО можно на сайте интернет-магазина store.softline. Поставщиком продуктов от Database Harbor Software и Autodesk является компания Софтлайн. Успешный опыт работы в этой сфере сделал компанию основным лидером в сфере поставок лицензионного программного обеспечения.

ОмскПресс