От денег помутилось в голове

Происшествия

От денег помутилось в голове

Поздней ночью 4 июля на АЗС-77 ООО «Иртыш-2005», вблизи села Алкул, произошло разбойное нападение: молодой человек засунул в окошко оператора ружьё и, когда сотрудница заправки начала сопротивляться, выстрелил.

  Оператор – жительница села Ермак – была госпитализирована с огнестрельным ранением плеча. К счастью, это не помешало ей дать показания, которые помогли милиции выйти на след преступника. По описанию нападавшего и его машины оперативники установили 25-летнего жителя поселка Большегривинский. После того как 7 июля молодого человека задержали, сообщили «Вечёрке» в пресс-службе УВД по Омской области, он своей вины отрицать не стал и в первых же показаниях пояснил, что за несколько часов до ограбления он приезжал на станцию заправить отцовскую машину. Когда в окошке парень увидел в руках у оператора крупную сумму денег, в голове у него помутилось. Поздней ночью он вернулся на заправку на той же «шестёрке» с отцовским ружьём. Молодой человек направил оружие на оператора и потребовал денег. Женщина дуло ружья стала отталкивать, и грабитель, не ожидавший сопротивления, испугался. Он выстрелил в оператора и скрылся.

  Сейчас юноша задержан и обвиняется по статье «Разбой, совершенный с применением оружия». Данная статья предусматривает до 10 лет лишения свободы. Кстати, по словам потерпевшей женщины, грабить в ту ночь было нечего – на момент преступления в кассе были лишь «разменные» деньги, одна мелочь.

ОмскПресс