В Омске откроется дилерский центр тайваньских автомобилей

Бизнес

В Омске откроется дилерский центр тайваньских автомобилей

Российский рынок попытается завоевать бренд Luxgen.

О планах расширения на российском рынке заявил президент российского офиса Luxgen Фрэнк Ван в интервью агентству «Автостат». По его словам, тайваньский производитель Yulon Motor в октябре откроет еще семь дилерских центров — в Екатеринбурге, Воронеже, Омске, Новосибирске, Краснодаре, Ростове-на-Дону и в Кирове. Также в 2014 году к модельному ряду в России добавятся две марки, помимо уже продающегося кроссовера Luxgen7. Сначала откроются поставки седана Luxgen5, а затем на его базе разработают компактный кроссовер специально для России.

Отметим, что на данный момент стоимость Luxgen7 (на фото) составляет от 1 млн 320 тыс. до 1 млн 610 тыс. рублей в зависимости от комплектации. Машины собираются на заводе Derways в Карачаево-Черкесии, там же предусматривается выпускать и новые модели.

В Омске откроется дилерский центр тайваньских автомобилей

Изначально автопроизводитель Yulon Motor с 1953 года занимался выпуском лицензионных моделей автомобилей Nissan и Mitsubishi для тайваньского рынка, а также автокомпонентов и автозапчастей к ним. Собственный бренд Luxgen компания основала в 2008 году, составив название из слов Luxury (богатство, роскошь) и Genius (гениальность, одарённость).

Первый автоцентр в России официальный представитель Luxgen, ООО «Лаксджин Мотор», открыло в начале сентября 2013 года в АТЦ «Москва». К концу 2013 года «Лаксджин» планирует увеличить их число до 20.

ОмскПресс