Социальные инвесторы обсудят в Омске качество жизни

Экономика

Социальные инвесторы обсудят в Омске качество жизни

III Международный форум социальных предпринимателей и инвесторов пройдет в нашем городе 22 октября.

Как сообщили в областном минэкономики, форум «Инвестиции в качество жизни», уже успевший стать традиционным, соберет в нашем городе порядка 350 участников из 15 регионов страны, а также пять международных экспертов. Они посетят в Конгресс-холле пленарное заседание форума, побывают на инвестиционных сессиях, где авторы социально-предпринимательских проектов представят свои планы для потенциальных инвесторов, а также встретятся в Клубе инвесторов с представителями российских банков и фондов социального инвестирования.

Кроме того, в рамках форума будут работать дискуссионные площадки и пройдут круглые столы на следующие темы: «Развитие инфраструктуры социального инвестирования: опыт, возможности и перспективы», «Центры инноваций социальной сферы как институты развития социального предпринимательства», «Социальное предпринимательство как способ повышения качества жизни определенных групп населения», «Модели и формы государственно-частного партнерства в сфере дошкольного образования».

Также в этот день с 10 до 18 часов будет работать выставка социально-предпринимательских проектов.

Форум социального предпринимательства организован «Центром инноваций социальной сферы» и проводится при поддержке правительства Омской области.

ОмскПресс