Есть отдача, есть поддержка

Общество

Есть отдача, есть поддержка

В КТОСе «Левобережный-12» состоялась отчетно-выборная конференция, на которой на новый срок была избрана нынешний председатель комитета Татьяна Романова. На конференции она рассказала о результатах работы комитета за четыре года, поделилась достигнутыми успехами, а также обозначила некоторые проблемы, существующие в микрорайоне.

  Комитет «Левобережный-12» был образован в 1997 году, он включает территорию многоэтажной жилой застройки 12-го микрорайона и поселок Садовый, где проживает почти 23000 омичей. Здесь активными темпами ведется строительство жилых домов по улице 70 лет Октября, Ватутина, продолжается коттеджная застройка в поселке Садовый. А потому неслучайно, что одно из главных направлений деятельности комитета – благоустройство территории микрорайона.

  Ежегодно КТОС принимает активное участие в городском смотреконкурсе на лучшее содержание и оформление своей территории и всегда занимает призовые места. Не стал исключением и нынешний год – дома № 23, 27/5 по проспекту Комарова, № 13/3 по улице Дмитриева представляют КТОС в городском смотре-конкурсе «Омские улицы – 2009».

  Большое внимание уделяется развитию массового спорта: за 4 года под патронажем администрации города и Омского областного общественного фонда поддержки детского и массового спорта были построены 3 спортивные площадки, которые пользуются большой популярностью у детворы. По инициативе КТОСа выделено помещение для размещения клуба по месту жительства «Радуга», здесь ребята занимаются теннисом, играют в шахматы, шашки и дартс. Спортинструктор клуба Борис Спектор привлекает для спортивных занятий детей из неблагополучных семей. В этом году «Левобережный-12» участвовал в конкурсе общественно полезных проектов в номинации «Социальная защита населения и развитие добровольчества». Проект «Мы – хозяева жилья» направлен на решение злободневной проблемы – расчет потребляемой электроэнергии в местах общего пользования. В рамках проекта, на реализацию которого выделено 170 тыс. рублей, в двух домах будет проводиться установка и замена подъездных и индивидуальных приборов учета электроэнергии. Подводя итоги четырёх лет работы комитета, Татьяна Романова отметила, что в последнее время актив комитета, который насчитывает более 150 кировчан, продолжает расширяться и молодеть! Всё больше в рядах общественников становится молодых ребят – энергичных, инициативных и творческих.

ОмскПресс