Двойной праздник

Общество

Двойной праздник

Юбиляру этого года, Ленинскому округу, выпало право в День города завершать праздничное шествие колонн административных округов по Соборной площади.

  На очередном заседании дирекции праздника, возглавляемой Виктором Демченко, была рассмотрена концепция праздничного оформления окружной колонны, а также «тактико-технической» стороны театрализованного действа, в котором примут участие представители Ленинского округа, замыкая шествие. Проект концепции ещё требует доработок, однако в целом программа утверждена. Главная тематика оформления колонны связана с голубым цветом – именно этот цвет «присвоен» округу.

  Этот выбор неслучаен, ведь на территории Ленинского округа находится Омский речной порт. День сегодняшний, прекрасное будущее, любовь и молодость – всё это также будет отражено в оформлении колонны. В её составе будут представители таких крупных предприятий, как ОАО «Хлебник», завод «Трансмаш», и, конечно, студенты – педколледжа № 1, Сибирского профессионально-педагогического колледжа, техникума железнодорожного транспорта, колледжа транспортных технологий и колледжа транспортного строительства. Всего же в шествии примут участие более 300 человек.

  Учитывая тот факт, что Ленинскому округу в этом году исполняется 110 лет, в центре действия будет великолепный и очень большой торт. Однако все самые интересные моменты организаторы праздника стараются не раскрывать. Как высказались сами члены директората, представленная концепция колонны – это эконом-вариант, она не нагружена какими-либо техническими сооружениями. Тем не менее, по красоте и зрелищности ничем не уступит колоннам других округов.

 

Тамара ГАЙЛИС

ОмскПресс