Ревизионные люки – союз эргономики и эстетики

Обратите внимание

Ревизионные люки – союз эргономики и эстетики

В современных зданиях присутствуют разнообразные инженерные коммуникации, которые необходимо периодически осматривать. Выполнить плановый осмотр/ремонт закрытых элементов (кранов, фильтров, счетчиков) можно используя ревизионные проемы, которые обустраиваются ревизионными люками.

Дверца люка может быть «скрытой» или «открытой», то есть незамаскированной. В первом случае дверцу декорируют тем же материалом, что и плоскость, в которую он встроен. Во втором случае, ревизионный люк не скрывают, а выделяют, например, люк, который закрывает пожарные гидранты.

Люки ревизионные устанавливаются для сокрытия ревизионных проемов в подвесных потолках, в нишах стен и перегородок, в полу. Конструкция люка обеспечивает герметичность и изоляцию резервной ниши. Напольные люки служат для перекрытия приямков в полу, а также для оформления входа в техническое или подвальное помещение. Люки ревизионные обладают рядом достоинств:

• эргономика и надежность;

• простота установки;

• безупречная функциональность;

• удобство обслуживания закрытых элементов коммуникаций.

 Купить ревизионные люки в Москве трудно только из-за большого выбора. Дверцы люка с фактурой под покраску и под плитку, люки пластиковые и напольные не имеют ручек, поэтому гармонично вписываются дизайнерское оформление помещения. Удобный метод открывания (с помощью присоски) позволяет выполнить облицовку дверцы (для пола крышки) керамической плиткой в контексте общего рисунка, не нарушая гармонию узора. Установка ревизионных люков обеспечит быстрый доступ к скрытым элементам инженерных коммуникаций в квартире, частном доме, муниципальном учреждении, общественных зданиях не нарушая целостность интерьера. Различные по назначению и декору люки ревизионные привлекают потребителя своей надежностью, долговечностью и лояльной ценой.

ОмскПресс