Омский «Авангард» может заменить Теему Лассилу на 37-летнего канадского вратаря

Спорт

Омский "Авангард" может заменить Теему Лассилу на 37-летнего канадского вратаря

Руководство «ястребов» ведет переговоры с бывшим голкипером «Флориды Пантерз».

Как сообщил сегодня журналист Пьер ЛеБрюн в своем твиттере, известный голкипер Жозе Теодор получил предложение из клуба КХЛ. Чуть позже канадский сайт RDS со ссылкой на агента хоккеиста Дона Мина уточнил, что речь идет об омском «Авангарде».

Сообщается, что вратарю предложен однолетний контракт. При этом, по данным портала, Теодор может отказаться из-за семейных обстоятельств – 37-летний голкипер не хочет покидать надолго жену и дочь.

Стоит отметить, что за свою карьеру канадец провел в НХЛ более 700 матчей в составе «Монреаля», «Колорадо», «Вашингтона», «Миннесоты» и «Флориды». В свое время брал «Везину трофи» — титул лучшего вратаря Национальной лиги, и «Харт трофи» — награда хоккеисту, внесшему наибольший вклад в победы своей команды, но «его время» было в 2002 году. В последние сезоны голкипер демонстрирует не самую лучшую статистику. В прошлом сезоне в составе «Пантерз» он провел 15 матчей, пропуская в среднем 3,29 шайбы за игру и отражая 89,3% бросков. Этим летом, покинув «Флориду», Теодор не смог найти себе новую команду.

Напомним, об интересе «Авангарда» к этому голкиперу Омскпресс сообщал еще в августе. Впрочем, тогда никакой конкретики по поводу переговоров не было.

ОмскПресс