Бывший тренер омского «Авангарда» обвинил генменджера клуба в отсутствии «яиц»

Спорт

Бывший тренер омского "Авангарда" обвинил генменджера клуба в отсутствии "яиц"

Уволенный Паси Нурминен резко высказался в адрес руководства омского клуба.

В интервью финскому порталу MTV3 ассистент Петри Матикайнена был явно недоволен тем, что об отставке он узнал только от журналистов после официального объявления на сайте клуба. Нурминен считает, что у генменджера «Авангарда» – Юрия Карманова — не хватило на то характера, хотя выразился он в итоге немного иначе:

Мне никто не сообщил о моем увольнении. Если бы у Карманова были бы яйца, он бы сказал об этом мне в лицо. Не всегда дела идут так, как показывают в фильмах,

— цитирует Нурминена Sports.ru со ссылкой на финский портал.

Напомним, Паси Нурминен — ассистент бывшего главного тренера «Авангарда» Петри Матикайнена, отвечавший в том числе и за подготовку вратарей, был уволен накануне. Широкой хоккейной общественности специалист известен как тренер вратарей сборной Финляндии на победном для них чемпионате мира, упавший на завоеванный кубок во время отмечания.

При этом стоит отметить, что нынешние показатели голкиперов «ястребов» неприятно удивляют: Теему Лассила с коэффициентом надежности 4,25 и процентом отраженных бросков 86,2 является на данный момент худшим среди основных голкиперов клубов КХЛ. К слову статистика его сменщиков немногим лучше: у Эдуарда Рейзвиха – 85,7% при коэффициенте 5,07, у Дениса Костина – 85,7% отраженных бросков при коэффициенте надежности 3,16. Впрочем, Рейзвих провел только один матч, а 18-летнему Костину дважды приходилось выходить на лед по ходу встречи, меняя Лассилу.

ОмскПресс