Жандыбаев завоевал серебро

Омский боксёр Зинат Жандыбаев завоевал серебряную медаль Всероссийских соревнований «Турнир сильнейших боксёров России» в Чехове.

Воспитанник Омского областного центра олимпийской подготовки по боксу выступал в весовой категории 54 кг. В четвертьфинале ему противостоял спортсмен из Тамбова, проигравший со счётом 9:11.

Полуфинал омичу также удалось выиграть у боксера из Дагестана – 6:2, но в финальном поединке Жандыбаев уступил сопернику из Миасса и стал обладателем серебряной медали. К турниру мастера спорта международного класса подготовили Леонид Киселёв и Сергей Кудрявцев.

По итогам этих соревнований будет назван состав сборной России для участия в чемпионате мира по боксу, который пройдет в сентябре в итальянском Милане.