Главный тренер «Авангарда» прилетит в Омск за несколько часов до матча

Спорт

Главный тренер "Авангарда" прилетит в Омск за несколько часов до матча

Встречу с ханты-мансийской «Югрой» «ястребы» начнут с невыспавшимся чешским специалистом на скамейке.

Напомним, накануне Омскпресс уже сообщал, что Милош Ржига сможет присоединиться к «Авангарду» только после того, как ему будет продлена российская виза. По информации портала «Арена55», проблемы с документами решены и уже в воскресенье чех прибудет в Омск:

Завтра в 17 часов по чешскому времени я вылетаю в Россию. В Омске буду в воскресенье в 5 утра. Удастся ли поспать? Ох, не знаю. Наоборот, я буду готовиться к матчу. Я уже дал задачи, для меня все будет приготовлено. План на воскресенье такой: прилечу, проведу раскатку, а в 17 уже игра. Короче, сейчас работать надо, спать будем потом.

Кроме того, Милош Ржига отметил, что хотел бы привести с собой одного помощника, но окончательное решение будет принято совместно с руководством клуба. Но это точно не будет прежний помощник экспрессивного специалиста – Андрей Потайчук.

Причина вот в чем: Андрею предложили пост генменеджера «Югры», он согласился. Это было до того, как позвонили из «Авангарда». Если бы не это, я думаю, мы снова работали бы вместе. О помощниках еще рано говорить. Конечно, я бы хотел привести с собой одного помощника. Но я сначала посмотрю и изучу ситуацию — и мы с клубом примем правильно решение,

— цитирует главного тренера «Авангарда» портал «Арена55».

Стоит отметить, что впервые в российском хоккее Милош Ржига появился в 2005 году – его пригласил генеральный менеджер «Химика», а ныне «Авангарда» Юрий Карманов. Также заметим, что кандидатуры чеха не раз обсуждались за последние годы при поиске кандидатов на вакансию главного тренера «ястребов», но пригласили его только сейчас.

ОмскПресс