В Пушкинке открывается Молодежный зал

Общество

В Пушкинке открывается Молодежный зал

В Омской государственной областной научной библиотеке имени Пушкина сегодня, 20 сентября, заработает площадка для творчества и свободного общения.

Молодежный зал, открытие которого состоится сегодня в 17 часов, поделен на тематические зоны: здесь можно почитать, послушать музыку, в том числе и на виниловых пластинках в ретро-зоне, провести презентацию, организовать творческую встречу. Есть возможность и посмотреть кино, обменяться дисками и книгами. Зал предоставляет беспроводной доступ к интернету, поэтому любой желающий может прийти со своим ноутбуком, планшетом или смартфоном, пообщаться в уютных мягких зонах, почитать и выпить горячий кофе.

Также организаторы планируют ежемесячно проводить выставки молодых художников и фотографов. Экспонентам будет оказана вся необходимая помощь: предоставление площадки, кураторская и организационная поддержка.

Организаторыпроекта надеются, что создание такого комфортного места будет способствовать появлению интересных инициатив, постоянному обмену идеями и опытом у молодых людей.

В программе сегодняшнего открытия — семинар студенческих волонтерских объединений, брэйн-ринг, интеллектуальные настольные игры (проводимые совместно с «Мосигрой»). Также в зале откроется выставка Светланы Захаровой «Я в кругу друзей». Всех желающих ждут в 17 часов в аудитории 301 на 3 этаже библиотеки.

ОмскПресс