Омские бизнесмены смогут управлять счетами прямо с мобильных телефонов

Бизнес

Омские бизнесмены смогут управлять счетами прямо с мобильных телефонов

Разработанная Альфа-Банком система «Альфа-Бизнес Мобайл» является первой и пока что единственной в мире, позволяющей отправлять платежи прямо с мобильного телефона. Ее уже успели оценить и омские предприниматели.

Новое мобильное приложение для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц официально доступно клиентам Альфа-Банка со 2 сентября и уже успело завоевать популярность. Благодаря ему топ-менеджеры могут управлять счетами фирм прямо со своих гаджетов – приложение разработано под популярные платформы Android и iOS.

Функционально «Альфа-Бизнес Мобайл» оказалось самым продвинутым на сегодняшний день приложением – в нем доступны переводы и платежи в рублях по предварительно созданным и подписанным в системе «Альфа-Бизнес Онлайн» шаблонам. Предприниматели могут не только получить информацию о состоянии счетов, но и непосредственно с телефона провести необходимые платежи в пользу своих контрагентов, а также сформировать выписки. Единственное, что пока недоступно – это бюджетные платежи и платежи, адресованные резидентам других стран. Новый высокотехнологичный сервис, по словам специалистов банка, не имеет аналогов как в России, так и за рубежом. Даже западные банки, предлагая удаленный доступ, не позволяют корпоративным клиентам совершать платежи с помощью мобильного банкинга.

Омские бизнесмены смогут управлять счетами прямо с мобильных телефонов

Кроме того, «Альфа-Бизнес Мобайл» предоставляет юридическим лицам информационные и геолокационные сервисы: в приложении можно просмотреть последние новости банка, узнать адреса ближайших отделений и банкоматов, а также проложить к ним маршрут.

Как рассказал на сегодняшней пресс-конференции управляющий Омским отделением Альфа-Банка Олег Ложников, за прошедшие две недели приложение скачали из AppStore и Google Play и установили уже порядка 30 предпринимателей нашего города. Всего по России к настоящему моменту новым сервисом воспользовались более 2,5 тыс. бизнесменов.

ОмскПресс