На омские улицы выйдут быдломонстр и Малыш УГ

Общество

На омские улицы выйдут быдломонстр и Малыш УГ

Креативный проект уже набирает популярность в социальных сетях.

В ближайшее воскресенье, 22 сентября в Парке Победы активисты проекта «Меняй не город — меняй себя» проведут акцию «СТОП ТАРАКАН!». Собирательным образом мусорящих на природе омичей станет Замазулик, против которого и будут бороться участники акции. Начало — в 12 часов.

Как сообщили Омскпресс авторы проекта, всего задумано еще четыре персонажа, которые символизируют те или иные недостатки жителей Омска: — Гопстопик («быдломонстр»), Малыш УГ (пессимизм), Давайпотом (лень), Надовалить и Тамкруче – братья-близнецы, выступающие за отъезд в лучшие края.

На омские улицы выйдут быдломонстр и Малыш УГ На омские улицы выйдут быдломонстр и Малыш УГ На омские улицы выйдут быдломонстр и Малыш УГ
На омские улицы выйдут быдломонстр и Малыш УГ На омские улицы выйдут быдломонстр и Малыш УГ  

Этим порокам и будут противостоять ивенты, проводимые движением «Меняй не город — меняй себя».

В последнее время все больше людей уезжают из Омска, потому что не могут найти здесь себе достойную площадку для реализации. Молодые люди едут в Москву, Питер, в Европу за лучшей жизнью. Но меняется ли их жизнь? Какой процент уехавших на самом деле нашли свое место под солнцем? Если каждый из вас скинет груз проблем, то и город станет лучше: сразу солнце будет ярче, люди добрее, а возможности появятся. Дело не в городе, дело в тебе! Избавься от своих внутренних монстров!,

— отметила одна из организаторов проекта Ксения Еременко.

На омские улицы выйдут быдломонстр и Малыш УГ

В будущем планируется провести промоакцию в аэропорту и на вокзале, вывести огромных монстров на наиболее оживленные улицы города и устроить флэш-моб в футболка с соответствующими лозунгами.

Фото: группа «ВКонтакте» «Меняй не город — меняй себя»

ОмскПресс