«Авангард» проведет переговоры с Сумманеном по просьбе болельщиков

Спорт

"Авангард" проведет переговоры с Сумманеном по просьбе болельщиков

Поклонники команды написали генменеджеру «Авангарда» открытое письмо.

Обращение с просьбой вернуть Раймо Сумманена появилось сегодня на форуме официального сайта «Авангарда». Авторы письма к генменеджеру Юрию Карманову отмечают, что финн имеет положительный опыт в КХЛ, приносил Омску последние на данный момент медали, и «способен дать результат в максимально сжатые сроки». Также допускается, что посещаемость матчей, упавшая на старте этого сезона, резко вырастет с приходом харизматичного тренера.

Мы понимаем, какие сложности ожидают Вас в процессе переговоров с финским хоккейным клубом ХИФК и с самим Раймо Сумманеном, имеющим действующий контракт,

— отмечается в обращении.

По информации сайта Арена55, менеджмент клуба все же включил Раймо Сумманена в число кандидатов на пост нового главного тренера. Первоначального его персона в списке не значилась. Сейчас полюбившийся омичам специалист возглавляет ХИФК, с которым имеет действующий контракт. Примечательно, что в 2012 году наставник ХИФКа Петри Матикайнен переехал в Омск до окончания срока своего соглашения.

Напомним, Матикайнен был отправлен руководством «Авангарда» вчера вечером после проигрыша «Барысу» — 2:5. Также на старте сезона омичи проиграли «Ак Барсу» — 0:6 и СКА — 1:5. 

ОмскПресс