Выставка фотографий из малоразвитых стран вернется в Омск

Выставка фотографий из малоразвитых стран вернется в Омск

18 сентября в 19 часов в Музее современного искусства и дизайна ОГИС состоится вернисаж известного французского арт-фотографа.

Изображение

Выставка работ Ги Ремьона стала возможной благодаря фестивалю «Я в кругу друзей» и галереи «Белый куб», где и проводилась первая экспозиция в июле 2012 года. В течение года выставка побывала в разных городах Урала и Сибири. Перед тем, как вернуться к автору, «Сменяя сны» побывают в Омске, откуда началось знакомство российского зрителя с творчеством французского мастера.

Ги Ремьон посвятил 28 лет своей жизни художественной черно-белой фотографии, ища кадры для своего творчества в далеких развивающихся странах. Позже, автор полностью изменил концепцию и обратился к абстрактной макрофотографии.

Сорок лет назад я начал работать на международном уровне. Путешествовал в Индию, Пакистан, многие другие страны, и там люди прекрасны! Например, индийские дети живут в нищете, но они улыбаются, они играют, и они талантливы! Индийские женщины носят прекрасные длинные сари, и они сами очень красивы. К сожалению, во Франции этого не понимают, я был разочарован,

— рассказал Ги Ремьон во время прошлогоднего визита в Омск.

Все фотографии автора не имеют названий. Объясняется это нежеланием самого художника навязывать свои представления зрителю и не ограничивать его фантазию.

Выставка продлится до 18 октября по адресу улица Певцова, 13.

ОмскПресс