С омской элиты соберут по три тысячи за вход

Общество

С омской элиты соберут по три тысячи за вход

29 сентября состоится благотворительный аукцион работ омских художников и мастеров.

Мероприятие, котоое пройдет в ресторане «Лавстория», представляет собой совместный проект центра помощи детям «Радуга» и Омского отделения Союза художников России. Деньги, вырученные в ходе торгов, пойдут на обустройство игровой комнаты для детей, находящихся на длительном лечении. Гостями мероприятия станут представители омской интеллигенции, бизнеса и власти. Пускать на аукцион будут только по пригласительным билетам, благотворительный взнос за которые составляет 3 тыс. рублей.

На торгах будут разыграны 10 картин омских художников, среди которых — работы Александра Капралова, Елены Бобровой, Евгения Дорохова, Татьяны Бугаенко и других авторов. Творения Капралова давно известны омичам. Среди них — скульптуры «Динамическое равновесие» около Драматического театра, «Дон Кихот» у ТЮЗа и «Крест несущий» — памятник Фёдору Достоевскому. На аукционе художник представит свою работу «Думы». Александр Капралов прокомментировал грядущую акцию:

Благотворительный аукцион — дело благородное, это возможность красиво оказать помощь детям, которые в этом нуждаются. Надеюсь, что всё получится. Моя работа, представленная на аукционе, созвучна по настроению.

Кроме продажи картин на мероприятии пройдет сбор благотворительных пожертвований и продажа «Сертификатов участника». Для гостей аукциона организуют банкет, музыкальное сопровождение и выступления приглашенных артистов.

ОмскПресс