Омичи отличились на сельских играх

Команда Омской области заняла второе место на IV Всероссийских зимних сельских играх, сообщает интернет-портал регионального правительства.

В соревнованиях, которые проходили в  Ханты-Мансийске, участвовали сборные 39 регионов страны — всего 850 участников. Омская область была представлена во всех семи видах программы: лыжных гонках, полиатлоне, шахматах, шашках, гиревом спорте, соревнованиях механизаторов и спортивных семей. В общекомандном зачете омичи уступили лишь хозяевам спартакиады из Ханты-Мансийского автономного округа. Среди участников II группы (среди территорий с количеством сельского населения от 600 до 800 тыс. чел.) Омский регион занял первое место. В составе делегации, сформированной по итогам 39-го «Праздника Севера», выступали представители 17 сельских районов. Ими было завоевано пять золотых, три серебряные и три бронзовые медали. На счету омичей — «золото» в соревнованиях по полиатлону и третье место в гиревом спорте.